ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На занятии единой «школы пациентов» ульяновцам расскажут о профилактике алкоголизма

 Встреча пройдет 28 июня в 16.00 в студенческом отделении городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова (ул. Гончарова, 15, 2 этаж).

Напомним, проект направлен на обучение граждан вопросам ведения здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья, ухода за тяжелобольными и маломобильными пациентами.

В ходе лекции медицинский психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы Ирина Ткачева расскажет о симптом алкогольной зависимости, как она развивается. А также о методах профилактики и лечения. Все желающие смогут проконсультироваться с психиатром-наркологом. Также ведущие медицинские специалисты расскажут о диспансеризации взрослого населения, чем она отличается от профилактического осмотра, ответят на вопросы граждан.

«Крайне редко на начальных стадиях алкоголизма люди обращаются к специалистам. Ведь зачастую употребление алкоголя кажется нормой до тех пор, пока проблема не дойдет до критичного уровня. Чем быстрее зависимость обнаружится, тем проще ее будет победить», - отметила ИринаТкачёва.

Как отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов, профилактика алкогольной зависимости является одним из направлений приоритетного проекта по формированию здорового образа жизни на территории Ульяновской области до 2025 года. Информационная кампания в рамках проекта единая «школа пациентов» позволит более эффективно снижать заболеваемость и смертность в результате отравления спиртосодержащими напитками. В 2018 году количество состоящих на учете наркологических больных в регионе сократилось на 4,7%. Заболеваемость алкогольными психозами снизилась на 10%, злоупотребление алкоголем  - на 41%.

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках единой «школы пациентов» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/medprof/edinaya-shkola-patsientov
25.06.18 13:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки