Врачи Ульяновской области борются за жизнь ребенка

20 июня бригада скорой помощи доставила в областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева ребенка в возрасте 1,5 года.

Со слов родителей, мальчик упал в смотровую яму, расположенную в гараже. У ребенка диагностированы черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести и ушиб мягких тканей.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, пациенту оказана вся необходимая неотложная медицинская помощь.

«Сейчас состояние мальчика стабилизировалось. Он находится в сознании. Прогнозы для выздоровления благоприятные. От несчастного случая, увы, не застрахован никто. Но задача родителей – максимально обезопасить ребенка. Не оставляйте маленьких детей без присмотра!», - напомнила руководитель учреждения Анна Лебедько.

20.06.18 12:00