ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновцы смогут принять участие в прогулке с доктором

 Первые в этом сезоне мероприятия проекта «Шаги к здоровью» пройдут 21 и 22 июня.

Еженедельно с июня по сентябрь жители региона получают уникальную возможность проконсультироваться с ведущими медицинскими специалистами по вопросам ведения здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья в ходе пешей прогулки. Организаторами акции выступают региональное Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия и Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.

Так, 21 июня в 16.00 в парке «Победы» (ул. Юности, 2Б) заведующая женской консультацией городской больницы №2 расскажет об основных составляющих репродуктивного здоровья, профилактике абортов и инфекций, передающихся половым путем. О путях заражения, симптомах, которые могут указывать на то, что человек инфицирован, а также способах защиты от этих болезней.

22 июня в 16.00 акция стартует от главного входа в парк «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22). Темой прогулки станет профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, а также алгоритмы оказания первой помощи при сердечных катастрофах.

«Проект реализуется в рамках приоритетной стратегии формирования здорового образа жизни на территории Ульяновской области до 2025 года и направлен на усиление мотивации населения к ведению здорового образа жизни, популяризацию физической активности и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Прогулки с врачом проводятся в регионе с февраля 2015 года. За это время в них приняли участие около четырех тысяч ульяновцев», - отметила руководитель приоритетного проекта «Ульяновская область – здоровый регион» Валентина Караулова.

По мнению специалистов ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск развития болезней сердца в семь раз – это универсальное и наиболее доступное средство профилактики. Кроме того, ходьба оказывает общеукрепляющее действие на организм, способствуя развитию опорно-двигательного аппарата и повышению иммунитета. Люди, которые приучили себя к ежедневным прогулкам, ощущают бодрость, прилив сил, чувство легкости, отмечают повышение работоспособности.

Для справки

Более подробную информацию о дате и месте проведения акции «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке:http://ocmp73.ru/images/Proekty_meropriyatiya/2018/Plan__shagi_2018.pdf

20.06.18 11:16

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки