ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Садоводы Ульяновской области прошли комплексное медицинское обследование

 Следующее мероприятие проекта «Будь здоров, садовод!» пройдет 23 июня в 10.00 для участников СНТ «Механизатор - 2» (Тереньгульский район, с. Солдатская Ташла).

Напомним, проект инициирован Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым с целью повышения доступности медицинской помощи населению во время дачного сезона и мотивирования жителей региона к ведению здорового образа жизни.

По словам главы профильного ведомства Рашида Абдуллова, работа на земельном участке в нашей стране считается одной из распространенных форм досуга, в том числе среди ульновцев. Садоводческие товарищества включают представителей разной возрастной категории, что позволяет эффективно проводить обследование и информационную кампанию по ведению здорового образа жизни.

Организаторами акции выступают Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия, Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, а также центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.

В ходе последней акции медицинские специалисты Ульяновской центральной районной больницы провели комплексное обследование садоводов, включающее измерение артериального давления, роста, веса и индекса массы тела.Участников  мероприятия обучили правилам оказания первой помощи при неотложных состояниях, а также провели разъяснительную беседу по принципам действия основных препаратов первой помощи. По результатам обследований у 30% садоводов было выявлено повышенное артериальное давление. Им были даны рекомендации по контролю артериального давления, а также направление в поликлинику по месту жительства для дальнейшего обследования.

«Эта акция – отличная возможность вспомнить о своём здоровье и пройти обследование, не отрываясь от дел. Большое спасибо за предоставленную возможность», - отметила участница акции Людмила Воронкова.

19.06.18 13:43

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки