ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

25 «площадок здоровья» агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» будут работать в Новомалыклинском районе

 Очередные мероприятия в рамках проекта запланированы 20 июня.

Напомним, областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проводится в регионе по распоряжению Губернатора Сергея Морозова с 2005 года для улучшения доступности медицинской помощи населению и пропаганды здорового образа жизни.

Так, в 12.00 на базе предприятия «Жгут-комплект» (ул.Кооперативная,67)  пройдет профилактическая беседа на тему профилактики передачи ВИЧ. Специалисты Центра СПИД обратят внимание участников на основные пути передачи инфекции.

С 10.00 до 16.00 в районной больнице (р.п.Новая Малыкла, ул.Кооперативная,11) будет организован приём и индивидуальное профилактическое консультирование эндокринологом, кардиологом и хирургом. По вопросам оказания квалифицированной наркологической помощи  и мотивационному консультированию от табачной зависимости можно будет обратиться к областным психиатру и медицинскому психологу. Также в это время запланирован прием врача общей практики. Участники мероприятия смогут получить консультацию специалистов, измерить артериальное давление, рост, вес в доврачебном кабинете.

В 10.00 в конференц-зале медучреждения начнется  лекция на тему раннего выявления  и профилактики туберкулёза. Специалисты областного клинического противотуберкулёзного диспансера расскажут пациентам стационара о факторах риска развития заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём.

Как сообщил глава профильного ведомства Рашид Абдуллов, реализация проекта из года в год помогает охватить профилактикой широкие слои населения и повысить выявляемость заболеваний на ранних стадиях. «По поручению Губернатора Сергея Морозова будет усилен контроль медицинской деятельности, особенно, в сельских районах ульяновского региона. Данный проект позволяет оценить ситуацию на местах и устранить пробелы в работе. 20 июня в муниципальном образовании планируется проведение медицинского совета главных внештатных специалистов, в ходе которого участники агитпоезда обсудят проблемные вопросы в организации оказания медицинской помощи населению в Новомалыклинском районе», - отметил Министр.

19.06.18 12:23

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки