В Ульяновской области состоится междисциплинарная научно-практическая конференция «ВИЧ, беременность и дети»

Форум пройдет 21 июня с 10:00 до 13:00 в отеле Hilton Garden Inn (ул. Гончарова, 25).Начало регистрации участников в 8:30.

Организатором выступает Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

В работе конференции примут участие более 200 педиатров, акушер-гинекологов, инфекционистов и неонатологов региона, специалисты областного центра СПИД, руководитель регионального профильного ведомства Рашид Абдуллов и заместитель председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба. Также планируется участие профессора, доктора медицинских наук,  главного врача  республиканской клинической инфекционной больницы  Минздрава РФ Евгения Воронина, доктора медицинских наук, заведующей кафедрой инфекционных и кожно-венерических болезней УлГУ Любови Киселевой.

В ходе съезда обсудят вопросы профилактики перинатальной передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку, раннего выявления ВИЧ у беременных женщин и детей, а также юридические аспекты оказания медицинской помощи беременным и детям, зараженным ВИЧ.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить участие можно по телефону: 44-46-01 (пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

19.06.18 07:13