Жители Ульяновской области смогут принять участие в первой региональной школе пациентов

21 июня в 16.00 выездное  мероприятие в рамках единой школы пациентов пройдёт в региональном отделении «Всероссийского общества глухих» (пр-т Хо Ши Мина, 21а, оф.3).

Сотрудники областного онкологического диспансера расскажут о факторах, способствующих возникновению опухолей, а также простых и естественных средствах профилактики рака. К участию приглашаются все желающие.

Напомним, по поручению Губернатора  Сергея Морозова в рамках приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни на территории Ульяновской области» до 2025 года специалистами Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни» создана Единая «школа пациентов». Основная цель работы "школы" - обучение граждан вопросам ведения здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья, ухода за тяжелобольными и маломобильными пациентами. В рамках проведения мероприятий единой школы пациентов планируется освещение тем, касающихся профилактики заболеваний, осложнений , приверженности лекарственной терапии, ухода и первой помощи при кризисных состояниях.

«Следующее мероприятие в рамках единой школы пациентов пройдёт 28 июня. Медицинский психолог  прочитает лекцию о профилактике алкогольной зависимости. Напомню, жители Ульяновской области могут задать вопросы о работе школы, а  также получить необходимую консультацию по профилактике заболеваний, позвонив по номеру: (8422) 41-03-81», - рассказала советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Караулова.

Для справки:

Более подробная информация о мероприятиях в рамках Единой «школы пациентов» по ссылке: http://ocmp73.ru/medprof/edinaya-shkola-patsientov
18.06.18 07:35