ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На ремонт Языковского подразделения Карсунской районной больницы из казны Ульяновской области направят 6,6 миллиона рублей

 

Такое решение Губернатор Сергей Морозов принял в ходе посещения медицинского учреждения во время рабочей поездки в муниципальное образование.

«В соответствии с задачами Президента Владимира Путина в области совершенствования сельского здравоохранения и увеличения продолжительности жизни населения мы продолжаем обновлять медицинскую инфраструктуру в отдалённых территориях нашего края. Сегодня мы приняли решение капитально отремонтировать отделение Карсунской районной больницы в рабочем посёлке Языково. Мы не просто «вдохнём» новую жизнь в больницу, но и предпримем меры для её развития. Каждый ульяновец должен быть обеспечен качественной медицинской помощью в шаговой доступности», - подчеркнул Губернатор.

По поручению главы региона 6,6 млн рублей областных средств направят на ремонт медучреждения. Кроме того, профильное ведомство обеспечит дополнительное финансирование на закупку необходимого диагностического оборудования и мебели. Также будет рассмотрен вопрос о закупке автомобиля скорой медицинской помощи.

На сегодняшний день в Языковском подразделении работает врач общей практики, два раза в неделю в рабочий посёлок выезжает педиатр Карсунской больницы для обследования детского населения. Медучреждение также обслуживает жителей села Прислониха.

По словам главы регионального Минздрава Рашида Абдуллова, ремонт будет проведён с учётом принципов регионального стандарта работы медорганизации. Ранее было обновлено отделение скорой помощи. Дополнительное финансирование позволит заменить окна, отремонтировать крышу, фасад здания и внутренние помещения.

 

13.06.18 05:59

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки