В преддверии Дня медицинского работника в Ульяновской области вручат региональную премию «Призвание»

Торжественная церемония награждения пройдёт 13 июня в 15.00 в Ленинском мемориале (площадь В.И. Ленина, 1).

Планируется, что в мероприятии примет участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов, представители региональной Медицинской Палаты и работники учреждений здравоохранения области. Напомним, премия «Призвание» присуждается ульяновским медикам по инициативе главы региона с 2009 года за высокий профессионализм, гуманизм, многолетнюю работу и преданность долгу. Каждому номинанту выделяется по 50 тысяч рублей.

В рамках мероприятия Губернатор также вручит медработникам сертификаты на получение единовременной компенсационной выплаты в размере пятьсот тысяч рублей на приобретение жилья.

Напомним, в 2017 году в отрасль здравоохранения области трудоустроено более 800 специалистов с высшим и средним медицинским образованием. Для них действует комплекс мер соцподдержки медработников.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить участие можно по телефону: 44-46-01 (пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

09.06.18 11:44