ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

17 июня – День медицинского работника

 Уважаемые коллеги!

Примите мои искренние поздравления по случаю Дня медицинского работника!

Профессию врача по праву считают одной из самых самоотверженных и благородных. Деятельность медицинского специалиста требует высоких профессиональных навыков и человеческих качеств, а также постоянного совершенствования.

Ульяновская отрасль здравоохранения является динамично развивающимся звеном отечественной медицины. На пути повышения качества  и доступности медицинской помощи модернизация инфраструктуры и развитие кадрового потенциала идут рука об руку. Сегодня медицинское сообщество региона насчитывает почти 30 тысяч специалистов. За 2017 год в отрасль привлечено более 800 работников, в том числе  321 врач и 469 специалистов среднего звена. Кроме того, большое внимание уделяется  развитию системы целевого набора. В 2017 году 243 абитуриента  стали студентами медицинских вузов-партнеров  Министерства, а  общее количество «целевиков» за время реализации программы составило более 550 человек. Благодаря повышенному вниманию руководства области развитию региональной медицины работники здравоохранения обеспечены стимулирующими мерами социальной поддержки. В 2018 году 53 служебные квартиры переданы медицинским учреждениям Ульяновской области, и работа в данном направлении будет продолжена.

Современная медицина все больше насыщается высококлассным техническим  оборудованием. Но в центре системы всегда остается медицинский работник. Наша работа требует огромного терпения и ответственности.

Уважаемые коллеги, каждый из вас вносит свой вклад в сохранение здоровья и благополучия граждан нашего региона. От всего сердца благодарю Вас за ежедневный труд, за преданность своему делу. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и профессиональных свершений!

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Р.А. Абдуллов

09.06.18 10:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки