Президент национальной медицинской палаты Леонид Рошаль встретился с медицинскими работниками Ульяновской областной клинической больницы

Леонид Рошаль прибыл в регион с рабочим визитом 24 февраля.

В рамках встречи знаменитый доктор рассмотрел основные проблемы российского здравоохранения, а также ответил на вопросы медиков. Основной темой обсуждения стало создание региональной медицинской палаты в Ульяновской области.

«Это единая организация, которая будет защищать медицинских работников, в том числе и в суде. Подчеркну, в отличие от профсоюза она занимается не социальными вопросами, а профессиональными», - заявил Леонид Рошаль.

«Сейчас медицинские работники нашей области разрознены, при создании медицинской палаты будет образовано единое сообщество, которое сможет защитить интересы медиков, а также принять активное участие в выработке и решении проблем здравоохранения региона в целом», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Краулова.

В ходе встречи президент Национальной Медицинской палаты также представил программу общероссийского народного фронта «Здоровая нация», разработанную при участии Национальной медицинской палаты.

25.02.12 10:32