Более 50 «площадок здоровья» будет работать в Мелекесском районе в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

Мероприятия пройдут в муниципальном образовании 6 июня.

Медицинские специалисты областных учреждений здравоохранения проведут консультативный приём, лекции, беседы и мастер-классы. Жители района в этот день смогут посетить «круглые столы» и «школы здоровья».

В 10.00 «школа будущих матерей» пройдёт в Мулловской участковой больнице (р.п. Мулловка, ул.Некрасова, д. 10). Медицинские специалисты проведут беседу о правилах подготовки к родам. Будущим мамам покажут фильм о правильном питании в период беременности и расскажут о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье ребёнка.

О положительном опыте внедрения паспорта «Здоровое предприятие» расскажут специалисты центра профпатологии на «круглом столе», который состоится в здании администрации Мелекесского района (г. Димитровград, ул. Хмельницкого, 93) в 11.00. В мероприятии примут участие работодатели и представители предприятий Мелекесского района.

Кроме этого, в рамках агитпоезда в участковых больницах консультативный приём будут вести областные специалисты: онколог, кардиолог, эндокринолог.

С 10.00 до 14.00 в Ново-Майнской городской больнице (р.п. Новая Майна, ул. Комсомольская, д. 36) будет организована работа психиатра-нарколога и медицинского психолога. Всем желающим будет оказана квалифицированная наркологическая помощь, а также проведена процедура кодирования. Также можно будет получить консультацию по отказу от курения.

В стационаре Ново-Майнской городской больницы дерматологи областного клинического кожно-венерологического диспансера прочитают лекцию о профилактике заразных кожных заболеваний. Специалисты расскажут о том, как предупредить заражение и обратят внимание присутствующих на основные симптомы болезней кожи.

Специалисты детской городской клинической больницы проведут для студентов сельскохозяйственного техникума с. Рязаново (ул.Октябрьская, 1) комплексное обследование: измерение веса, роста, артериального давления и кистевой силы рук. По результатам обследования будет составлен план оздоровления.

05.06.18 13:56