ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновская область будет сотрудничать с Японией в сфере развития здравоохранения и пропаганды здорового образа жизни

28 мая в 13.00 в перинатальном центре «Мама» (ул. Радищева, д.42) состоится «круглый стол» «Здоровый образ жизни - путь к активному долголетию» с участием делегации из Японии.

В ходе встречи японские представители обсудят с федеральными экспертами и медицинскими специалистами Ульяновской области перспективы реализации совместных проектов, направленных на увеличение продолжительности жизни населения. В частности, стороны планируют рассмотреть японские принципы здорового и диетического питания, основы формирования здорового образа жизни и активного долголетия. 

Генеральный директор компании Cyberdyne Inc. Ёсиюки Санкай представит аппарат роботизированного костюма медицинского назначения, основанного на принципах экзоскелетирования, для применения при различных патологиях центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Также в ходе телемоста планируется обсудить реализацию российско-японского проекта по адаптации японских методик реабилитации пациентов с избыточным весом и ожирением к российским условиям. Ульяновские специалисты расскажут о перспективах реализации проекта «Формирование здорового образа жизни на территории Ульяновской области до 2025 года». 

Приглашаем представителей СМИ. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-46-01 (пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

25.05.18 07:33

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки