Ульяновская областная больница стала лидером по созданию комфортных условий труда

Медучреждение отмечено переходящим знаменем организации высокой социальной эффективности региона. Губернатор Сергей Морозов вручил награды предприятиям, которые также показали высокие результаты в разработке эффективной кадровой стратегии.

Напомним, конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цель заключается в привлечении общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций разного профиля и выявлении лучших социальных проектов, способствующих созданию позитивного социального имиджа.

УОКБ стала победителем в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы».  Конкурсная документация анализировалась на протяжении трёх месяцев. Основными критериями оценки стали среднесписочная численность и заработная плата сотрудников за три года, уровень и динамика показателей, характеризующих производительность труда. Также комиссия учитывала эффективность организации в области информационного обеспечения, ведении разъяснительной работы с персоналом и налаживания обратной связи,  разработки планов дальнейшего развития.

Одним из условий участия в конкурсе также было отсутствие задолженности по платежам и нарушений трудовых прав работников. Организации продемонстрировали конкретные примеры решения социальных задач и совершенствования форм социального партнерства.

«Ульяновская областная клиническая больница является ведущим медицинским учреждением региона, где сосредоточена работа  большей части внештатных специалистов региона. В нашей больнице трудится более двух тысяч медицинских специалистов, среди которых 20 заслуженных врачей Российской Федерации, 42 отличника здравоохранения  и три доктора медицинских наук. Мы просто обязаны соответствовать тем критериям, которые предлагает комиссия конкурса. Слаженная работа команды позволяет нам достигать высоких результатов в сфере оказания медицинской помощи», - сказала главный врач учреждения Наталья Манина.

Напомним, в ближайшее время планируется комплексная модернизация больницы, которая помимо усовершенствования материально-технической базы включит работу с персоналом. Для сотрудников будут организованы тренинги, группы психологической разгрузки и возможности для повышения квалификации. Попечительский совет УОКБ возглавит Губернатор Сергей Морозов.

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов отметил, что победа областной больницы в конкурсе говорит о высоком уровне организации работы медучреждения. Одним из эффективных мер социальной поддержки персонала является предоставление служебного жилья.  53 служебные квартиры переданы медицинским учреждениям Ульяновской области в 2018 году, пять из них областной больнице.

24.05.18 13:41