ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Димитровградские врачи приняли участие в тренинге по первичной реанимации новорожденного

Сотрудники областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева провели выездное обучающее занятите по первичной реанимации новорожденного в роддоме клинической больницы № 172 ФМБА России.

Медицинские специалисты прослушали лекции, приняли участие в мастер-классе на манекене-симуляторе, в ходе которого отработали практические навыки, работу в команде, разобрали ситуационные задачи.

«Для проведения качественной сердечно-легочной реанимации необходимы постоянные тренировки. Для этого в перинатальном центре создан симуляционно-тренинговый центр. Персонал центральных районных больниц, межрайонных центров не всегда имеет возможность для обучения в этом центре, поэтому принято решение проводить выездные тренинги», - пояснил анестезиолог-реаниматолог перинатального центра «Мама», главный внештатный неонатолог Ульяновской области Тимур Гайнетдинов.

Эксперты рассказали о принципах респираторной терапии, восстановлении сердечной деятельности.

«Первичная реанимация - это комплекс мероприятий по восстановлению и стабилизации жизненных функций, который проводится сразу после рождения ребёнка в родильном зале. От качества оказания помощи в первые 20 минут после появления на свет малыша зависит дальнейший прогноз всей его жизни», - отметила анестезиолог-реаниматолог перинатального центра «Мама» Анастасия Кархалева.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что проведение подобных тренингов необходимо для профильных специалистов и высказали пожелание, чтобы эта работа проводилась на постоянной основе.

«Я была одним из инициаторов проведения данного мероприятия. У нас в Димитровграде нет симуляционного центра, в Ульяновск приехать не всегда получается, а знания врачам необходимы. Мы остались очень довольны тем, что к нам в больницу привезли манекен и провели занятия на нем. Побольше бы таких тренингов", - отметила главный внештатный неонатолог Димитровграда, неонатолог клинической больницы № 172 Ирина Коновалова.

Всего на сегодняшний день в перинатальном центре «Мама» родилось 261 мальчиков и 256 девочек.

 


18.05.18 06:41

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки