ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В городской больнице №2 пройдут профилактические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

 Акция пройдет в медучреждении 21 мая.

Напомним, комплекс мероприятий организован в регионе с 14 по 20 мая под девизом «Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему» и приурочен к Международному Дню памяти жертв СПИДа.

Всемирный праздник ежегодно отмечается в третье воскресенье мая. Этот день - символ поддержки тех, кто живет с данным недугом и памяти о людях,  ушедших из жизни в результате заболевания.

 «В этот день миллионы людей нашей планеты прикалывают к одежде красную ленту, как символ скорби и понимания того, что СПИД не имеет границ, национальностей, пола и возраста.  Это символ надежды на то, что человечество непременно победит заболевание. Но для этого необходимо донести до каждого жителя о рисках заражения, а также мерах профилактики и необходимости лечения. Именно поэтому наш регион ежегодно принимает участие в недельной акции. В городской больнице №2 запланирован целый ряд тематических мероприятий, которые станут эффективной частью общей информационной кампании», - отметила руководитель медучреждения Елена Ледяева.

Так,  с 8.00 до 9.30 в поликлинике больницы (пр. Нариманова, 35, каб. 35) все желающие смогут пройти анонимное тестирование на ВИЧ – инфекцию. С 8.00 до 17.00 терапевт  и врач общей практики проведут индивидуальное профилактическое консультирование на данную тему.  В холле 2-го этажа с 8.00 до 17.00 будет организована  трансляция   видеофильма под названием: «ВИЧ! Знать, чтобы жить!».

Для пациентов и посетителей   женской консультации  (пр.Нариманова, 91) с  8.00 до 17.00 консультативный приём проведут акушеры-гинекологи. Женщинам расскажут о профилактике заболеваний, передающихся половым путём.

С 9.00 до 15.00 в этот день будет работать  «горячая линия» по номеру 8 (8422) 27-24-07. На вопросы граждан будет отвечать инфекционист Марина Курякина. Все участники акции получат памятку с фактами о данных заболеваниях.  

 

15.05.18 11:08

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки