Стартовал Всероссийский конкурс массмедиа и блогосферы по общественному здоровью

Задача конкурса – объединить усилия СМИ в формировании единого взгляда на здоровье человека как базовую ценность.

Сейчас, когда общество еще не стало «социальным заказчиком» сферы здоровья, только медиа могут эффективно модерировать диалог между государством, ведомствами и обществом ради общей цели – сохранения здоровья граждан. Редакции СМИ, редакторы, журналисты и блогеры, присоединяйтесь к проекту и проявите свою гражданскую позицию!

Подать заявку можно до 10 сентября 2018 года, отправив ее на официальную почту проекта: konkurs@mediahealth.ru . Требования к заявкам на официальном сайте конкурса по ссылке: https://mediahealth.ru/o-konkurse/trebovaniya-k-zayavkam/

Важно отметить, что заявки должны содержать план публикаций (личный или редакционный) по общественному здоровью на ближайший год. Приветствуются: творческий подход, нестандартное мышление, системный взгляд на проблематику общественного здоровья.

В конкурсе шесть номинаций: печатные СМИ, сетевые СМИ, ТВ, радио, блоги, социальные медиа. В каждой номинации предусмотрен призовой фонд и диплом победителей 3-х степеней. Награждение победителей будет проходить на торжественной церемонии. Лучшие медиа и блоги будут дополнительно награждены значками проекта «ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА», который можно размещать на первой полосе издания, на главной странице – для сетевых СМИ, на странице блога – для блогеров.

Значок «ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА» является «знаком качества» СМИ и блогов, пишущих о медицине, экологии, питании, образе жизни и других составляющих общественного здоровья. Значок «ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА» получают самые творческие, активные и этичные медиа.

Для участников проекта получение отличительного знака становится также входным билетом в клуб журналистов – друзей проекта, которые могут:

-   в любое время обращаться ко всем экспертам, спикерам проекта;
  -  оперативно получать любые комментарии, экспертные мнения, аналитику;
  -  входить в число экспертов проектов по массмедиа.

Эксперты, присуждающие значки участникам проекта, – ведущие специалисты массмедиа, эксперты по общественному здоровью, медицине, коммуникациям. Так, в поддержку проекта уже выступили ведущие эксперты в сфере общественного здоровья, профилактики, культуры и масс-медиа: и.о. директора Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Валерий Бузин, директор Национального НИИ общественного здоровья им. Н.А. Семашко Рамил Хабриев, главный специалист по профилактической медицине Департамента здравоохранения города Москвы Нана Погосова, президент Московского НИИ наркологии Евгений Брюн, культуролог, старший научный сотрудник факультета журналистики МГУ, директор программы «Культура» Общероссийского общественного движения «За здоровую Россию» Марина Князева. С полным составом жюри можно ознакомиться на сайте проекта: https://mediahealth.ru/o-konkurse/sostav-juri/

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить на сайте https://mediahealth.ru и по телефону: 8 (977) 604-14-19 (руководитель проекта Кажберова Варвара Валентиновна).

15.05.18 05:50