В Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню медицинской сестры

12 мая в 10.30 в Ленинском мемориале (площадь 100-летия В. И. Ленина, 1) состоится торжественное поздравление представителей профессии, а также награждение за вклад в охрану здоровья жителей региона. В мероприятии примет участие Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, Международный день медицинской сестры отмечается ежегодно. В этот раз он проводится под девизом «Медицинским сёстрам принадлежит ведущий голос в защите права человека на здоровье». Они составляют самую большую по численности кадровую составляющую здравоохранения региона – более 9,3 тысяч человек.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить участие можно по телефону: 8-937-272-84-18 (Ксения Аристова, пресс-секретарь Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

11.05.18 11:13