ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Медицинских сестер Ульяновской детской областной больницы имени Ю.Ф. Горячева поздравили с профессиональным праздником

 В преддверии Международного дня медицинской сестры, который  во всем мире отмечается 12 мая, в медучреждении состоялось праздничное мероприятие.

Медицинская сестра помогает врачу ускорить процесс выздоровления пациентов. Она готовит ребенка к врачебному осмотру и к проведению диагностических и лечебных процедур, подготавливает приборы к работе, осуществляет медицинские процедуры, назначенные врачом, следит за правильностью выполнения пациентом врачебных рекомендаций.

Профессия медицинской сестры входит в десятку наиболее почитаемых специальностей в мире. В знак признательности к их заслугам международное сообщество учредило особый профессиональный праздник. Во всех государственных лечебных учреждениях этому дню посвящаются не только тожественные мероприятии, но и конференции, «круглые столы», профессиональные конкурсы для среднего медицинского персонала. 

10 мая для среднего медицинского персонала детской областной больницы был организован концерт с участием творческих коллективов города. Важная часть концертной программы – чествование ветеранов службы и посвящение в профессию молодых сотрудников. 13 медицинских сестер за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения были поощрены почетными грамотами администрации УОДКБ.

«Нашу работу невозможно представить без медицинских сестер. Медсестра и врач – это одно целое, единый организм. Современное оборудование требует от среднего медицинского персонала огромного профессионализма. И со всем наши медсестры справляются легко. У нас работают настоящие профессионалы, добрые, умные и отзывчивые люди. Молодым специалистам, которые пришли к нам, я хочу сказать добро пожаловать! Вы попали в исключительный коллектив.   Большое спасибо вам, ветераны, что не забываете нас. Мы помним  и уважаем ваш труд. С праздником вас, медицинские сестры!», - поздравила коллег заместитель главного врача по лечебной работе Елена Винокурова.

Медицинская сестра во всем мире является образцом дисциплинированности, ответственности и опрятности. Представители сестринского сообщества всегда чутко относятся к больным, находят правильный подход даже к самому сложному пациенту.

«На сегодняшний день в нашей больнице трудятся 123 медицинские сестры. Отрадно осознавать, что выпускники медицинских вузов и ссузов идут работать в наше лечебно-профилактическое учреждение. За последние три года в Ульяновскую областную детскую больницу трудоустроилось 44 специалиста. За каждой из них закреплен опытный наставник, который в течение года будет помогать молодым коллегам осваивать профессию на практике», – отметила главный врач медицинского учреждения Анна Лебедько.

11.05.18 10:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки