В Ульяновской области состоится пресс-конференция, посвященная онкологическим заболеваниям желудочно-кишечного тракта с участием федеральных экспертов

Мероприятие пройдет 14 мая с 10.00 до 11.00 на базе областного онкологического диспансера (ул. 12 Сентября, 90, поликлиника, 3 этаж, 302 аудитория).

В ходе заседания планируется обсудить уровень заболеваемости по данному профилю в Ульяновской области, современные возможности скрининга и ранней диагностики патологии, а также достижения в лечении опухолей желудочно-кишечного тракта.

В конференции примут участие  главный внештатный онколог регионального Минздрава, кандидат медицинских наук Сергей Панченко, а также члены Российского общества клинической онкологии (RUSSCO), научные сотрудники отделения клинической фармакологии и химиотерапии научного медицинского исследовательского института онкологии имени Н.Н. Блохина Минздрава РФ Алексей Трякин и  Михаил Федянин.

Приглашаем представителей СМИ.

По вопросам участия в брифинге можно обратиться по номеру 8937-272-84-18 – пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия.

Для справки

Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) — некоммерческая общественная организация и одновременно крупнейшее в России и СНГ профессиональное онкологическое сообщество, насчитывающее более 2800 членов, входящих в 52 региональных отделения. Общество является партнером международных онкологических организаций – ASCO (Американское общество клинической онкологии), ESMO (Европейское общество клинической онкологии), ESTRO (Европейское общество радиологов).

10.05.18 14:58