ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской областной детской больнице имени Ю.Ф. Горячева почтили память героев Великой Отечественной войны

 В 2018 году День Великой Победы будет праздноваться уже в 73 раз. Патриотичному празднику в медучреждении приурочен целый ряд  мероприятий.

4 мая прошли литературные чтения на военную тематику. Ребята, находящиеся на стационарном лечении в больнице, прослушали произведения писателей о войне, а также узнали много нового о событиях 1941 – 1945 годов.

«В рамках акции «читаем детям о войне» мы познакомили маленьких пациентов больницы с произведениями Анатолия Митяева и Сергея Алексеева. Занятие получилось интерактивным. После чтений каждый слушатель рассказал о своих прадедушках и прабабушках – ветеранах Великой Отечественной войны», – отметила специалист библиотеки имени С.Т. Аксакова Галина Филиппова.  

8 мая в преддверии Дня Победы в стенах УОКБ состоялся праздничный концерт. Воспитанники детской школы искусств имени А.В. Варламова подготовили для ребят интересную программу  с  песнями военных лет.

«9 мая – особая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Все дальше от нас 1945 год, все меньше остается живых свидетелей тех страшных фронтовых лет. День Победы – прекрасный повод вспомнить историю семьи, героический подвиг отцов и дедов. Мой отец, Владимир Петрович Фролов, попал на фронт сразу после выпускного вечера. Он прошел всю войну. Летчик,  комсорг летной эскадрильи, медали, ордена – все это было в его биографии. Но он, как и многие ветераны, не любил рассказывать о том страшном времени. Особенность русского народа – это умение сплотиться, объединиться во время тяжелых испытаний. Великая Отечественная война и была этим испытанием. Наш долг помнить об этом», - поделилась начальник отдела социально-психологической помощи УОДКБ Лариса Платонова.

«Великая Отечественная война – это наша общая боль. Великая Победа – наша общая радость. 9 мая мы склоняем головы перед героизмом и мужеством тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, вынес все тяготы войны и восстанавливал разрушенную страну. Мы чтим память погибших и с глубокой благодарностью чествуем ветеранов Великой Отечественной войны. С Великим праздником, с Днем Победы! Желаю всем мирного неба над головой, счастья, добра и процветания!», – поздравила всех с праздником главный врач больницы Анна Лебедько.

08.05.18 15:57

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки