В Ундоровской участковой районной больнице будет проведен капитальный ремонт

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу по проблемным вопросам с жителями села Ундоры.

Как отметила Министр здравоохранения Валентина Караулова, в настоящее время здание участковой больницы требует капитального ремонта. По ее словам, к началу апреля будут проведены техническое обследование и экспертиза здания больницы для определения объемов работ и суммы, необходимой для проведения ремонта. «Участковая больница будет включена в областную целевую программу «Развитие здравоохранения Ульяновской области на 2012-2015 годы», в рамках нее и будет профинансирован капитальный ремонт. На полное восстановление лечебного учреждения потребуется примерно 25 млн рублей», - заявила Валентина Караулова.

Отметим, что здание больницы построено в 1888 году и находится в реестре памятников архитектуры местного значения. За последние несколько десятилетий капитальный ремонт в учреждении не проводился.

17.02.12 15:58