ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В майские праздники жители Ульяновской области будут полностью обеспечены медицинской помощью

 По поручению Губернатора Сергея Морозова с  29 апреля по 2 мая, а также 9 мая лечебные учреждения региона будут переведены в режим повышенной готовности.

«Для обеспечения непрерывности лечебного процесса, оперативного оказания медицинской помощи и своевременной госпитализации пациентов проведен ряд организационных мероприятий, в том числе  инвентаризация резерва лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. Будет усилена работа приемных  отделений, родовспомогательных учреждений, а также травматологических пунктов, неотложной и скорой медицинской помощи. Кроме того, для контроля качества оказания медицинской помощи сданный период в самом Министерстве, а также в подведомственных организациях будет организовано дежурство специалистов», - сообщил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

В праздничные дни также будет организовано оказание неотложной стоматологической помощи, работа амбулаторно-поликлинического звена, а также оказание медицинской помощи на дому. Прием в поликлиниках будут вести дежурные терапевты, педиатры и врачи общей практики. По отдельному графику будет организован прием специалистов по профилям.

Координация деятельности медицинских учреждений в данный период, а также организация медицинского сопровождения массовых мероприятий поручена директору Ульяновского территориального центра медицины катастроф Константину Вдовину.

По вопросам оказания медицинской помощи в праздничные дни можно обратиться на номер дежурного по Министерству: 8 (8422) 41-05-01 с 9.00 до 18.00, а также в контактный центр ведомства: 8-800-200-73-07. С графиком работы «горячей линии» можно ознакомиться на официальном сайте Министерства. 

28.04.18 08:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки