ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области состоится пресс-конференция, посвященная Европейской неделе иммунизации

 Обсуждение актуальных вопросов о вакцинации пройдет  26 апреля с 10.00 до 11.00 в региональном Минздраве (ул.Федерации,60,4этаж).

Напомним, ежегодно по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения проводится информационная кампания, направленная на увеличение охвата вакцинацией посредством привлечения внимания и повышения осведомлённости о важности иммунизации, в частности среди уязвимых групп населения.В этом году проект реализуется под девизом «Предупредить.Защитить.Привить».

В ходе конференции обсудят статистику иммунопрофилактики инфекционных заболеваний на территории Ульяновской области, актуальность иммунизации детей в современных условиях, а также вакцинацию декретированных слоев населения в рамках подготовки к проведению XXI Чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ.

Планируется, что в мероприятии примут участие доктор медицинских наук, профессор кафедры педиатрии Ульяновского государственного университета Ирина Соловьева, главный региональный эпидемиолог Фирдауса Сайфутдинова, а также заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Гузель Айнутдинова.

Приглашаем представителей СМИ.

Подробную информацию можно узнать по телефону 8(8422) 44-46-01 (Пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

25.04.18 09:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки