ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В медучреждениях Ульяновской области пройдут мероприятия, направленные на предотвращение коррупционных рисков в отрасли здравоохранения

  Информационно-консультативная работа будет организована в регионе с 23 по 27 апреля в рамках седьмой региональной недели антикоррупционных инициатив. Данное направление держит на контроле Губернатор Сергей Морозов.
 

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов отметил, что в отношении коррупционных нарушений Министерство ведет системную работу. Ежегодно составляется план проверок лечебных учреждений, результаты которых рассматриваются как в ходе совещаний с главными врачами медорганизаций, так и на заседаниях комиссии по противодействию коррупции ведомства.

Так, к серии тематических акций, направленных на привлечение внимания к проблеме коррупции, а также повышению правовой грамотности населения присоединится Центральная клиническая медико-санитарная часть имени В.А.Егорова.

23 апреля с 9.00 до 16.00 исполняющий обязанности главного врача медучреждения и руководитель юридического отдела проведут личный прием сотрудников и граждан  по вопросам противодействия коррупции.

24 апреля и 27 апреля с коллективом травматологического пункта и женской консультации обсудят соблюдение принципов этики и деонтологии средним медицинским персоналом, а также проанализируют зоны коррупционных рисков  в отрасли. 25 апреля в ходе заседания  заведующих отделениями ЦК МСЧ руководителям  напомнят о обязанности соблюдения стандарта антикоррупционного поведения.

28 апреля в 11.00 состоится «круглый стол» с участием арендаторов, где обсудят меры недопущения фактов коррупционных проявлений  при взаимодействии представителей бизнеса и государственных органов. Кроме того, в течение недели будет организовано анкетирования для  мониторинга мнения пациентов относительно проявлений бытовой коррупции в учреждении. На территории ЦК МСЧ будут распространяться анкеты, а также агитационные материалы и тематические буклеты.

В седьмой региональной антикоррупционной неделе также примут участие специалисты и пациенты Центральной городской клинической больницы.

25 апреля начальник юридического отдела расскажет сотрудникам о соблюдении деонтологии, профессиональной этики, а также стандарта антикоррупционного поведения с пациентами. 26 апреля состоится «круглый стол» с участием представителей Общественного совета ЦГКБ, на котором обсудят зоны коррупционного риска учреждения и предложения по устранению их причин  и условий.

Кроме того, на протяжении всей недели с 9.00 до 15.00 ульяновцы смогут задать вопросы по противодействию коррупции на «горячую линию» по номеру: 8 (8422) 55-21-79. Для посетителей и пациентов больницы также разработаны памятки об антикоррупционном поведении и устранении коррупционных рисков.

«По поручению главы региона Сергея Ивановича Морозова в области активно реализуются мероприятия по профилактике противоправных действий коррупционной направленности среди медицинских работников. Основными задачами мероприятий, организованных в рамках седьмой региональной недели антикоррупионных инициатив, является пропаганда и просветительская работа не только среди пациентов, но и среди сотрудников учреждения. Сведения о реализуемых антикоррупционных мероприятиях центральной городской клинической больницы распространяются во всех подразделениях больницы, располагаются на информационных стендах каждого отделения. Кроме того, граждане могут анонимно сообщить о нарушении антикоррупционной политики в стенах больницы, используя специальные ящики  для обращений граждан о фактах коррупции», - отметила заместитель главного врача по медицинской части ЦГКБ Наталья Бакумцева.

Работа по эффективной профилактике коррупции будет проведена в детской областной больнице имени Ю.Ф.Горячева. 

24 апреля в медучреждении состоятся день пропаганды деонтологии, профессиональной этики, стандарта антикоррупционного поведения, а также  обучающие лекции и семинары с коллективом больницы на тему юридических последствий бытовой коррупции в системе здравоохранения. 25 апреля ульяновцы смогут обсудить коррупционные риски медучреждения в ходе дня приема граждан. Все поступившие обращения и предложения граждан будут проанализированы и учтены при дальнейшей работе в данной сфере. В этот же день планируется  заседание Общественного совета, где  проанализируют зоны коррупционного риска учреждения и предложения по их  устранению. Кроме того,  маленькие пациенты примут участие в конкурсе рисунков под девизом «Чистая совесть».

По словам главного врача УОДКБ Анны Лебедько, приоритетом в деятельности больницы является не только оказание качественной и своевременной медицинской помощи, но и строгое соблюдение  действующего законодательства России, локальных нормативно-правовых актов учреждения в сфере противодействия коррупции, которые служат основой для осуществления всех рабочих процессов в коллективе, центральным ориентиром при планировании деятельности и формировании стратегии его совершенствования и дальнейшего развития.

Для справки

Также все желающие могут задать вопросы юридического характера в сфере здравоохранения и социального обслуживания к советнику Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по вопросам противодействия коррупции Валерии Друзиной по номеру: 8-917-630-50-08, в отдел правового обеспечения по телефонам: (8422) 41-49-01, а также в контактный центр ведомства по номеру: 8-800-200-73-07.

 

24.04.18 14:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки