ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области стартовал проект «Родная поликлиника»

Об этом сообщил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдулов в ходе аппаратного совещания Минздрава.

Краудсорсинг-проект, инициированный Губернатором и региональным Министерством здравоохранения, семьи и социального развития, реализуется на базе сайта «Доктор73». Чтобы стать его участником, необходимо зарегистрироваться и оставить свои предложения по ссылке: https://doctor73.ru/Crowdsourcing/theme?id=f49c6e90-bb46-43bb-9862-29e21598f022.

По словам организаторов, основная задача проекта – привлечь широкий круг общественности для аккумулирования самых свежих идей по улучшению качества и доступности медицинской помощи.

 «Мы ежегодно увеличиваем объем средств, выделяемых из федерального и регионального бюджетов, на улучшение качества работы лечебных учреждений. Тем не менее, пока не во всех подразделениях условия обслуживания соответствуют современным требованиям и пожеланиям пациентов. Мы видим обеспокоенность граждан исходя из обращений граждан. У нас уже есть положительный опыт реализации краудсорсинг-проекта по детским поликлиникам, когда был проведен сбор предложений ульяновцев. По итогам все это было учтено в разработке единого стандарта работы поликлиник. Сейчас к нему приведены практически все детские поликлиники Ульяновска и ряда сельских учреждений. Эта работа будет продолжена, причем не только в поликлиниках, но и стационарах. Очень важно, чтобы каждый житель мог выразить свое мнение, оценить работу учреждения. Очередной такой проект позволит увидеть сильные и слабые стороны каждого учреждения, чтобы принять соответствующие меры», - отметил глава профильного ведомства Рашид Абдуллов.

Все желающие могут оставить предложения по организации работы учреждений здравоохранения, в том числе поделиться идеями по снижению очередности, повышению комфорта пребывания, упрощению процедуры записи на прием к врачу, высказаться о возникающих трудностях во время посещения, а также оценить условия нахождения и  работу специалистов. Также в обсуждении могут принять участие и медицинские работники. Сделать это они смогут на сайте https://doctor73.ru/Crowdsourcing/theme?id=50b053b8-2698-470d-81bb-ae3ccae029b9.

При возникновении технических проблем при пользовании интернет-ресурсом участники проекта могут обращаться по телефону: 8(800) 200-73-07.

24.04.18 12:14

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки