ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновском областном клиническом онкологическом диспансере состоится «Школа пациентов» с участием московских лекторов

 
«Школа пациентов» состоится 27 апреля в поликлинике областного клинического онкологического диспансера (ул. 12 Сентября, 90, 3 этаж, 302 аудитория).

В Ульяновск приедут представители Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!». Лекторы из Москвы проведут встречи с ульяновскими врачами и выступят перед пациентами и их родственниками. В мероприятии смогут принять участие все желающие.

««Школы пациентов» в областном клиническом онкологическом диспансере проводятся с 2010 года. Данный проект реализуется при активном участии пациентской организации «Движение против рака» и общественного совета учреждения. Юристы во время занятий помогают разобраться пациентам в правах на гарантированное оказание качественной медицинской помощи, медицинские психологи подсказывают больным и их близким, как не сломаться, выстоять и бороться с заболеванием. В ходе очередной школы с участием специалистов из Москвы пациенты, их родственники и близкие, жители региона смогут задать вопросы специалистам и получить компетентные ответы», - отметил глава профильного ведомства Рашид Абдуллов.

В программе запланировано выступление доктора медицинских наук, профессора, заведующей кафедрой онкопластической хирургии МГМУ имени И.М. Сеченова Олеси Старцевой. Она расскажет о реконструктивном восстановлении молочной железы после мастэктомии. Врач-лимфолог, руководитель медицинского и образовательного направления в НПЦ «Лимфа», член Ассоциации лимфологов России Иван Макаров расскажет о профилактике и лечении постмастэктомического отёка. Кроме того, с пациентами и их родственниками встретится юрист Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Елена Волкова. Она затронет очень важные вопросы правовой и социальной поддержки пациентов, такие как, получение необходимых лекарств, вопросы инвалидности, льготы, трудовые споры и другие.

«Школа пациентов» - это новая форма, объединяющая врачей и пациентов, их родственников и друзей, юристов и психологов, управленцев и чиновников для достижения основной цели и пациентов и онкологов – победить болезнь. «Школа пациентов» – наглядный и живой пример, что рак можно и нужно побеждать! Участники мероприятий получают возможность узнать от практикующих врачей об особенностях злокачественных опухолей и познакомиться с передовыми методами профилактики, лечения и реабилитации», - рассказал главный врач онкодиспансера Валерий Базюк.


24.04.18 05:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки