ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновцы смогут принять участие в мероприятиях, направленных на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

 24 апреля с 9.00 до 11.30 в рамках акции «Кардиодесант» посетители торгового центра «ВетТер» (ул.Врача Михайлова,32) смогут пройти бесплатное профилактическое обследование. Так, любой желающий сможет узнать информацию о функциональном состоянии сердечной мышцы, определить индекса массы тела, измерить уровень внутриглазного давления. Для курящих граждан будет работать специальный аппарат, который измеряет уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе. Специалисты центра здоровья Центральной городской клинической больницы Ульяновска проконсультируют жителей по вопросам ведения здорового образа жизни, по отказу от вредных привычек и профилактике  неинфекционных заболеваний.

«Выездные акции и работа центров здоровья в целом формирует новый взгляд  на отношение к собственному здоровью. Специалисты помогают понять населению, что такое здоровый образ жизни, как отказаться от вредных привычек и какую пользу им принесет бережное отношения  к своему здоровью. Кроме того во время обследований  проводится выявление и консультирование по факторам риска, что даёт возможность пациентам целенаправленно и грамотно заниматься профилактикой заболеваний. Посещение такой площадки здоровья - это доступный, бесплатный и не затратный по времени способ профилактики серьезных заболеваний», - отметила заведующая центром здоровья ЦГКБ Диляра Гимальдинова.


Кроме того, в этот же день в 13.00 в парке «Винновская роща» (пр-т Гая, д. 32) врачи областного кардиологического диспансера организуют акцию «Шаги к здоровью».

Напомним, данный профилактический проект реализуется с 2016 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова и направлен на снижение смертности от неинфекционных заболеваний, а также  привлечение ульяновцев к ведению здорового образа жизни. 

 


23.04.18 11:42

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки