ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Сергей Морозов поручил дополнительно выделить 20 миллионов рублей на модернизацию Ульяновской областной детской клинической больницы

Глава региона посетил детскую больницу, обсудил вопросы реализации программы модернизации здравоохранения и организации досуга детей в ЛПУ.

Сергей Морозов поручил предусмотреть дополнительные средства на ремонт кардиологического и рентгенологического отделений, лор-отделения, а также на завершение ремонта в поликлинике и в корпусе патологии новорождённых. Напомним, по программе модернизации здравоохранения в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу уже направлено свыше 30 миллионов рублей.   Кроме того, глава региона распорядился закупить для учреждения реанимобиль.  «В рамках программы 8 отделений больницы уже отремонтированы, в этом году завершается ремонт еще в 5 отделениях. Модернизация больницы продолжится и в следующем году, и в 2013 году она будет отремонтирована полностью, - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. - Крайне важно, что после оснащения заявленным в рамках программы оборудованием учреждение сможет получить лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи». Напомним, всего за 2011-2012 годы в учреждение будет поставлено 129 единиц оборудования на 104 млн рублей, в том числе компьютерный томограф.

В ходе мероприятия Губернатор посетил пациентов травматологического отделения и единственного в области онкогематологического отделения и обсудил вопросы улучшения организации детского досуга в лечебном учреждении. «Дети, особенно в этих отделениях, проводят в больнице довольно длительное время, поэтому для них необходимо организовать как можно больше образовательных и развлекательных мероприятий. Для этого Министерства здравоохранения, образования и культуры должны заключить соглашение, которым будут предусмотрено посещение пациентов учителями и воспитателями, оснащение больницы учебной литературой, организация выставок и детских представлений», - заявил Сергей Морозов. Кроме того, по поручению Губернатора в больнице будут выделены дополнительные штатные единицы воспитателей, также планируется решить вопрос о начислении специальных надбавок за интенсивное лечение до 25% к заработной плате медицинскому персоналу Ульяновской областной детской больницы им.Горячева, Ульяновской областной клинической больницы, Ульяновского областного центра специализированных видов медицинской помощи.

 

14.02.12 17:15

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки