ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Троицко-Сунгурской средней школе проходит проверка по случаю заболеваемости детей

По предварительной информации из учреждения за медицинской помощью обратилось 15 детей.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашида Абдуллова, после поступления первых обращений специалисты Новоспасской районной больницы направили экстренное извещение в центр гигиены и эпидемиологии Ульяновской области. На данный момент заболевшим предварительно диагностирована острая кишечная инфекция. Все дети получают лечение амбулаторно на дому, госпитализированных с тяжелыми формами нет. Из взрослых сотрудников школы или контактных лиц за медицинской помощью никто не обращался.

16 апреля в школу выехал главный врач районной больницы совместно с эпидемиологом, а 17 апреля - сотрудники Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия и главный внештатный детский инфекционист.

«В учреждении осуществляются профилактические и противоэпидемические мероприятия, в первую очередь, в пищеблоке. Проводится дезинфекция посуды, кухонного инвентаря и оборудования, а в учебных аудиториях - генеральная уборка. Кроме того, на сегодняшний день здесь работают специалисты территориального отдела Управления Роспортребнадзора. Взяты пробы воды, смывы с посуды, обследованы работники пищеблока. Ситуация взята на особый контроль», - сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

 

 

17.04.18 08:37

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки