ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В женской консультации городской больницы №2 продолжает работать «Школа матерей»


Основной задачей «Школы материнства» является подготовка к родам и нормализация психоэмоционального состояния у беременных женщин.

При подготовке к родам будущей маме предстоит узнать много важной и полезной информации, научиться «владеть телом» во время родового процесса, получить навыки массажа биологически активных точек при схватках, узнать о мерах психопрофилактики боли с помощью дыхания и релаксации.

«В процессе подготовки беременных к родам целенаправленно создается благоприятная эмоциональная обстановка на теоретических и практических занятиях. Психологом развивается у беременных чувство бодрости, оптимизма, уверенности в своих силах. Этому способствуют хорошее самочувствие беременных и нахождение в дружном женском коллективе», - отметила главный врач городской больницы №2 Елена Ледяева.

Очередные занятия состоятся в женской консультации городской больницы №2 (пр. Нариманова, 91) 18 апреля в 14.00, 19 апреля - в 15.00. Беседа с психологом пройдёт 20 апреля в 16.00.

 «Большое внимание на занятиях уделяется формированию принципов правильного питания , здорового образа жизни, что в дальнейшем приводит к снижению осложнений в течении беременности , а также  в процессе родов. В школе матерей женщины получают массу информации , которая делает протекание беременности и родов осмысленным, помогает понять собственный организм и помочь ему справится», - сказала заведующая женской консультацией городской больницы №2 Юлия Канаева.

 

17.04.18 05:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки