Губернатор Сергей Морозов распорядился оказать материальную помощь семье девушки, пострадавшей в результате халатности медицинских работников

По поручению главы региона на эти цели из резервного фонда Правительства Ульяновской области будет выделен 1 миллион рублей.

«Я еще раз приношу самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким, друзьям, коллегам в связи с кончиной Екатерины Федяевой, пострадавшей в результате этой чудовищной трагедии. Приношу также извинения за чиновничью волокиту при выделении средств на организацию похорон. Как я и обещал, Правительством Ульяновской области будет оказана максимальная поддержка. В связи с грубыми нарушениями должностных обязанностей сотрудники больницы, допустившие данную ошибку, уволены по статье, руководитель учреждения отстранён от занимаемой должности. Материалы служебной проверки переданы в Следственный комитет Ульяновской области», - подчеркнул Губернатор.

12.04.18 14:10