ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается реализация профилактического проекта «КардиоДесант»

Семинар по факторам риска развития болезней сердца провели для работников предприятия «Диатомит Инвест» специалисты районной больницы.

Напомним, по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе проходят профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня смертности и заболеваемости населения. Проект КардиоДесант, реализуемый центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни совместно с лечебными учреждениями региона, способствует повышению информированности населения о факторах риска развития сердечно - сосудистых заболеваний.

В рамках семинара врачи рассказали о роли диетического питания в работе сердца и сосудов и основных правилах предупреждения кардиологических заболеваний, таких как отказ от курения и алкоголя, а также провели мастер-класс по измерению артериального давления и организовали показ видеороликов профилактической направленности. Лекторы обратили внимание участников на соблюдение принципов здорового сна и необходимости регулярных физических упражнений, а также подчеркнули, что заниматься спортом нужно хотя бы трижды в неделю по полчаса.

«У 24% сотрудников было выявлено повышенное артериальное давление. Врачи рекомендовали этим сотрудникам пройти дополнительное обследование по месту жительства. Сотрудники, чей возраст подлежал прохождению диспансеризации в 2018 году, заполнили анкеты и были приглашены на дальнейшее прохождение диспансеризации в поликлинику» - рассказала заведующая отделением медицинской профилактики районной больницы Нина Каштанова.

Сотрудники строительного завода были рады возможности поучаствовать в профилактических мероприятиях.

«Сегодня я узнала о необходимости контроля давления для людей страдающих вегето-сосудистыми заболеваниями. Раньше это не казалось мне обязательной процедурой, но теперь благодаря врачам поняла, уровень артериального давления – один из важнейших показателей состояния здоровья. Под воздействием стрессов, физических нагрузок и усталости он может меняться не в лучшую сторону. Поэтому необходимо регулярно проходить обследование на выявление изменений здоровья. Спасибо, что есть такая возможность!» - отметила работник завода Александра Гортикова.

Следующие акции в рамках проекта «КардиоДесант» пройдут 11 апреля в 10.00 в ОГБПОУ СПО «Ульяновский строительный колледж» (ул.Л.Шевцовой,57) и 12 апреля-  в 12.00 в школе №78 (ул.Фруктовая,3).

10.04.18 07:09

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки