ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской областной клинической больнице прошёл фестиваль воды

Акция состоялась 6 апреля.

В этот день пациенты медучреждения смогли продегустировать питьевую продукцию одного из минеральных заводов и оценить её преимущества, узнать о полезных свойствах воды, её составе и классификациях. Также в рамках фестиваля был организован просмотр фильмов о влиянии H2O на состояние здоровья человека.

По словам специалистов минерального завода, вода обладает целебными свойствами. Например, воды, относящиеся к сульфатно–гидрокарбонатному магниево-кальциевому типу могут способствовать улучшению состояния при хроническом гастрите с пониженной секреторной функцией желудка, болезни печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, хроническом панкреатите, сахарном диабете, ожирении, нарушении солевого и липидного обмена, хроническом пиелонефрите, мочекаменной болезни, хроническом цистите вне фазы обострения.

Врачи напоминают, что перед началом питьевого лечения необходима консультация доктора по профилю заболевания. Потребность организма в воде крайне велика, её пользу сложно переоценить. Этот жизненно важный ресурс облегчает переваривание пищи, снижает нагрузку на печень и почки, а также выводит опасные токсины. Известно, что вода позволяет сохранять эластичность сосудов, доставляет к ним питательные вещества. Нехватка жидкости в организме может привести к головным болям, нарушению водного баланса, а также повлечь за собой усталость и истощение.

«Вода является важнейшей составляющей организма. Все знают, что человек на 65 процентов состоит из этой жидкости. К тому же, она влияет на общее состояние здоровья, как физического, так и эмоционального, улучшает самочувствие. Мы не зря пригласили представителей известнейшего минерального завода России. В Ульяновской области добывается чистейший природный продукт, мы славимся нашими ундоровскими водами, а многие жители всё ещё забывают, что чистую воду нужно пить постоянно. Специалисты предприятия напомнили пациентам о важности и нужности воды в нашей жизни, рассказали о способах её добычи и технологиях производства, а, чтобы участники фестиваля лучше усвоили материал, всем раздали буклеты с необходимой полезной информацией», - сказала заведующая консультативной поликлиники Ульяновской областной клинической больницы Надежда Глущенко.

 

10.04.18 10:41

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки