Более сорока «площадок здоровья» будет работать на агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Ульяновском районе

Работа лечебно-профилактических учреждений будет организована в муниципальном образовании 11 апреля.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, в работе агитпоезда примут участие 22 специалиста из 13 государственных учреждений здравоохранения.

«Врачи проведут консультативный прием населения без предварительной записи. Также будут работать доврачебные кабинеты и кабинеты медицинской профилактики. День открытых дверей пройдет в Ульяновской районной больнице. Жители района смогут пройти обследование на аппаратно-программном комплексе, сделать спирографию, электрокардиограмму, сдать анализ крови на сахар и холестерин. Также желающие могут посетить «школу отказа от курения», «школу артериальной гипертонии» и сахарного диабета», – отметила советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Караулова.

В рамках агитпоезда специалистами Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни будет организован обучающий семинар для специалистов первичного звена на тему «Диспансеризация 2018 – что изменилось?».

В конференц-зале администрации района (ул. Новокомбинатовская, 9) состоится круглый стол «Внедрение Паспорта Здоровое предприятие - всё возможно!». Специалисты поделятся положительным опытом внедрения паспорта «Здоровое предприятие. Здесь же будет организована лекция «Профилактика профессиональных заболеваний с учетом вредных факторов данного предприятия».

В актовом зале Ульяновской районной больницы (р.п. Ишеевка, ул. Мира д.24.) сотрудники областного «Хосписа» для специалистов первичного звена организуют мастер-класс по основным аспектам паллиативной медицинской помощи при хроническом болевом синдроме.

В центре «Активного долголетия» для пожилых граждан состоится мастер-класс врача-геронтолога по оказанию геронтологической помощи.

Завершится работа агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Ульяновском районе «медицинским советом» с участием главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, главных врачей, участников агитпоезда.

10.04.18 07:37