ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 1,2 тысячи жителей Кузоватовского района Ульяновской области проверили здоровье в ходе агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

 4 апреля на территории муниципального образования была организована работа 68 площадок для проведения консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций, а также профилактической работы.

Напомним, акция организована  в рамках Фестиваля здорового образа жизни.

В ходе агитпоезда состоялся круглый стол для беременных женщин с участием представителей епархии и работников социальной защиты. Там же специалисты провели тренинг «Голос тишины», на котором врачи обратили внимание участников на методики, помогающие эффективно снижать болевые ощущения при родах - дыхание, массаж и рефлексотерапия. Кроме того, будущие мамы узнали о необходимых условиях психологической подготовки к процессу появлению ребёнка. Доктора также прочитали лекцию на тему «Счастье материнства», в которой акцентировали внимание на значимых факторах социальной адаптации беременных женщин, таких как семейное положение, доходы семьи и образ жизни во время беременности.

Прием вели 50 специалистов центральной районной больницы, а также 30 специалистов из 12 медицинских учреждений региона.  Терапевт, хирург, гинеколог и невролог провели прием и консультирование участников акции. 

В это же время на площади имени Ленина была организована работа «площадки здоровья». Все желающие смогли измерить артериальное давление, рост, вес и получить  буклеты-рекомендации по профилактике заболеваний и ведению здорового образа жизни.

Специалисты областного центра профилактики и борьбы со СПИД рассказали работникам предприятия ООО «Фанверк-Плюс» о профилактике ВИЧ-инфекций. Врачи обратили внимание участников на необходимость  диагностики при первых симптомах болезни и комплекс мероприятий, направленный на раннее выявление и снижение риска развития заболеваний.

Также для пациентов диспансерной группы в районной больнице проведены школы артериальной гипертонии и сахарного диабета. 

«На сегодняшний день реализация комплекса мероприятий, направленных на профилактику заболеваний – это важная составляющая стратегии по стабилизации демографической ситуации в регионе и снижению смертности. Кроме того, в ходе диагностики специалисты консультируют ульяновцев относительно правил ведения здорового образа жизни. Проведение выездных акции областных специалистов позволяет охватить информационно-пропагандистской кампанией большое число жителей, что в перспективе поможет повысить эффективность работы в области оздоровления населения», - отметил глава профильного ведомства Рашид Абдуллов.

05.04.18 10:28

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки