ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Пациенты детской областной больницы имени Ю.Ф.Горячева приняли участие в профилактической акции, приуроченной к Фестивалю здорового образа жизни

 3 апреля в медучреждении состоялся День открытых дверей.

Напомним, с 28 марта по 7 апреля на территории региона запланирован комплекс межведомственных мероприятий по сохранению и повышению качества жизни населения.

«По поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова мы стараемся вовлекать в проект широкие слои населения области. Информационно-пропагандистская кампания в сфере повышения приверженности к здоровому образу жизни объединила целый ряд медицинских и образовательных учреждений, а также других разнопрофильных предприятий. Скоординированная межведомственная работа поможет нам охватить профилактикой максимальное число ульяновцев и повысить эффективность проекта», - подчеркнул глава профильного ведомства Рашид Абдуллов.

Так, в ходе акции специалисты Центра здоровья организовали комплексное обследование детей и родителей пациентов, включающее антропометрию, динамометрию, визометрию, спирометрию, пульсоксиметрию, исследование на смокелайзере, измерение артериального давления.

Кроме того, консультирование провел врач аллерголог-иммунолог. Педиатр Центра здоровья рассказал об основных принципах правильного питания, пользе физической активности, о необходимости соблюдать распорядок дня и правилах личной гигиены.

Участники акции остались довольны и поблагодарили организаторов за внимание к здоровью не только детей больницы, но и родителей.

 «Мы проходили лечение в стационаре больницы. Для прохождения комплексного обследования нас направили в Центр здоровья для детей. Мы не только прошли экспресс-тестирование организма, но и узнали много нового о здоровом образе жизни. У меня девочка – подросток и, к сожалению, она не всегда прислушивается к словам мамы, а беседа с квалифицированным специалистом заставила ее о многом задуматься Огромное спасибо врачам Центра здоровья!», – рассказала мама 13-летней Алины.  

«Мы используем любую возможность, для того чтобы рассказывать жителям нашего региона о здоровом образе жизни как лучшем способе профилактики множества заболеваний. Специалисты Центра здоровья постоянно выезжают в учебные заведения города и области для проведения комплексных обследований, консультаций, лекций и бесед. За первые три месяца 2018 года состоялось 13 выездов, осмотрено около тясычи детей. Участники акции всегда с огромным вниманием слушают врачей и принимают живое участие в обсуждениях. Кроме того, в Центре проходят Дни открытых дверей, в рамках которых любой желающий может пройти комплексное обследование совершенно бесплатно», – отметила заведующая Центром здоровья для детей УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.

Напомним, в рамках Фестиваля Здорового образа жизни 5 апреля специалисты Центра здоровья проведут профилактическую акцию для учащихся Торгово-экономического техникума Ульяновского облпотребсоюза (ул. Ульяны Громовой, 5/58). Учащиеся узнают о профилактике заболеваний репродуктивной сферы, а также пройдут экспресс-тестирование организма.

 

04.04.18 07:41

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки