ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Кузоватовском районе Ульяновской области пройдёт агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

 
Профилактические мероприятия будут организованы 4 апреля в рамках фестиваля здорового образа жизни в лечебных учреждениях муниципального образования.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашида Абдуллова, в этот день жители района смогут получить консультации ведущих областных медицинских специалистов и пройти обследования без предварительной записи, прослушать лекции по вопросам охраны здоровья, принять участие в тематических беседах и круглых столах.

«В работе агитпоезда примут участие кардиолог-аритмолог, эндокринолог, невролог, хирург, уролог. Все желающие смогут пройти флюорографическое обследование. В это же время на площади имени Ленина в муниципальном образовании будут организованы «площадки здоровья». Желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес и получить рекомендации по профилактике заболеваний и ведению здорового образа жизни», - отметил глава профильного ведомства.

В женской консультации районной Кузоватовской больницы (ул. Гвардейская, д.21) в 10.00 состоится круглый стол для беременных женщин с участием представителей духовенства и работников социальной защиты. Специалисты районной больницы  проведут тренинг «Голос тишины», на котором врачи обратят внимание участниц на необходимые условия психологической подготовки к родам. Врачи также прочитают лекцию на тему «Счастье материнства». В ходе бесед с беременными лекторы обратят внимание на вопросы социальной адаптации женщин в положении, а также затронут проблемы духовного воспитания ребёнка.

В поликлинике районной больницы (ул. Гвардейская, д.21) в 10.00 для пациентов, находящихся на диспансерном учете, врачи прочитают лекции по профилактике артериальной гипертонии и оказанию первой помощи при приступе бронхиальной астмы.   

В 11.00 в конференц-зале поликлиники специалисты центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни проведут обучающий семинар для работников первичного звена фельдшерских акушерских пунктов на тему: «Диспансеризация 2018- что изменилось?».

С 10.00 до 11.00 специалисты областного центра профилактики и борьбы со СПИД прочитают лекцию для работников ООО «Фанверк-плюс» по профилактике ВИЧ-инфекции.

«Безусловно, необходимо информировать население о влиянии негативных факторов на здоровье, способствовать формированию мотивации на его укрепление и сохранение, повышению личной и групповой ответственности за охрану здоровья, получению знаний и навыков, способствующих ведению здорового образа жизни», - подчеркнула советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Герасимовна Караулова.

03.04.18 06:27

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки