В учреждениях здравоохранения и социальной защиты Ульяновской области усилят меры противопожарной безопасности

В учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия региона будут проведены проверки готовности персонала и оборудования к возникновению чрезвычайных ситуаций.

«Вопрос безопасности остается самым важным. В связи со случившимся в Кемерово будут усилены меры противопожарной безопасности во всех учреждениях социального обслуживания и здравоохранения региона, особенно в организациях с круглосуточным пребыванием людей. Особое внимание в ходе контрольных мероприятий будет уделяться соблюдению правил пожарной безопасности, наличию планов эвакуации, исправности электроприборов и проводки, состоянию эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, систем наружного и внутреннего противопожарного водопровода. Кроме того, будут проведены тренировочные занятия по действиям персонала в экстренных ситуациях. Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить подобные ситуации. Руководители подведомственных несут персональную ответственность за организацию этой работы», – отметил глава ведомства Рашид Абдуллов.

29.03.18 13:01