Ушёл из жизни врач-офтальмолог Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Алексей Федотов

23 марта на 90-ом году жизни скончался врач офтальмологического отделения УОДКБ Алексей Семенович Федотов.

Алексей Федотов стоял у самых истоков становления офтальмологической службы Ульяновской области. В декабре 1966 года на базе бывшего Трахоматозного диспансера было организовано специализированное детское глазное отделение Областной больницы №1 на 40 коек, которое и возглавил Алексей Семенович. Алексей Федотов заведовал детским глазным отделением Областной больницы №1 до 1995 года. После образования Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева до 2005 года работал врачом-офтальмологом.

Алексей Семенович внес достойный вклад в становление и развитие детской офтальмологической службы Ульяновской области. Он обладал высокими профессиональными и человеческими качествами. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег.

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области выражает соболезнования родным и близким.

Прощание с Алексеем Семеновичем состоится 25 марта в 11:00 по адресу: ул. Кролюницкого, д. 6, кв. 10.

23.03.18 11:53