ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

С 22 марта во всех школах Ульяновской области будет приостановлен учебный процесс

 Соответствующее решение было принято на очередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством первого заместителя Председателя Правительства Екатерины Уба.

В связи с этим было принято решение ввести дополнительные меры по предотвращению массовых заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

«Обсудив положение дел и основываясь на объективных данных санитарного контроля, мы приняли решение временно приостановить учебный процесс во всех общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования. Данные карантинные мероприятия будут введены с завтрашнего дня и до 28 марта», - пояснила Екатерина Уба.

В настоящее время зарегистрировано 12240 случаев ОРВИ. По данным еженедельного мониторинга по сравнению с предыдущей неделей показатель вырос на 47,9 %. Кроме того, лабораторно подтвержден 31 случай гриппа А (Н1N1), 2 случая гриппа A (H3N2) и два случая гриппа В.

По словам Министра образования и науки Натальи Семёновой, будет усилен комплекс противоэпидемических мероприятий в детских дошкольных учреждениях, детских образовательных, профессиональных, среднепрофессиональных и высших учебных заведениях. В частности, проведение влажной уборки помещений дезинфекционными средствами вирулицидного действия, поддержание необходимого температурного режима, проветривание классов, спортивных залов, групп в перерывах между занятиями в отсутствии детей, обеззараживание воздуха помещений. Дополнительные меры также будут распространены и на другие объекты социальной сферы.

Как сообщил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов,  в медицинских организациях также будут введены ограничительные мероприятия, включающие  ограничение посещения родственниками госпитализированных больных, прекращение допуска посетителей в учреждения с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима. Кроме того, было принято решение организовать работу участковой службы амбулаторно-поликлинического звена в выходные дни.

21.03.18 07:15

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки