В Ульяновской области состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом

Мероприятие пройдет 23 марта с 10.00 до 11.15 в большом зале Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия по адресу ул.Федерации,60.

В ходе заседания планируется проанализировать эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости туберкулезом в Ульяновской области в сравнении со средне российскими показателями и показателями по Приволжскому федеральному округу. Также участники мероприятия  обсудят итоги и задачи службы фтизиатрической помощи взрослому и детскому населению на 2018 год.

В конференции примут участие глава регионального Минздрава Рашид Абдуллов, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Диляра Хакимова, а также главный внештатный детский фтизиатр Ульяновской области Валихан Утемишева.

Приглашаем представителей СМИ.

Для аккредитации необходимо позвонить по телефонному номеру: 8(8422) 44-46-01 (Пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия).

20.03.18 09:33