ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Радищевском районе Ульяновской области пройдут мероприятия агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

                                                                                                                                              

 

21 марта  для  жителей муниципального образования будут организованы тематические лекции, беседы, круглые столы и консультативный приём областных медицинских специалистов.

Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается активная работа по оздоровлению населения и популяризации здорового образа жизни. Проект реализуется в регионе уже 12 лет.

Так, в 8.30 в актовом зале Радищевской  больницы (ул.Свердлова,24) в рамках работы «Школы сахарного диабета» врачи поликлиники расскажут о медикаментозном лечении и особенностях питания при сахарном диабете. Специалисты обратят внимание жителей на роль диетотерапии в лечении эндокринных заболеваний, а также расскажут о последствиях пренебрежения качественным медикаментозным лечением. Здесь же в 10.00 пройдет лекция для женщин фертильного возраста на тему профилактики онкологических заболеваний женской репродуктивной системы.   

Также в 10.30 в Радищевском технологическом техникуме (ул. Кооперативная,71) будет организована дискуссионная площадка на тему профилактики ВИЧ-инфекций, а также факторах риска, способствующих заражению  венерическими заболеваниями.    

С 8.00 до 14.00 в Радищевской поликлинике будут работать площадки для проведения профилактической работы, консультативного приёма пациентов, назначения лечения и рекомендаций. Приём проведут областные эндокринолог, онколог, фтизиатр, кардиолог и  акушер-гинеколог.

Также с 11.00 до 13.00 прием проведут врачи детской консультации районной больницы, а специалисты офтальмологии и кардиологии осмотрят детей с сердечной патологией. Врачи также проведут флюорографическое обследование населения с целью раннего выявления патологии, а также первичное консультирование пожилых пациентов. В это же время в холле регистратуры будет организована работа «площадки здоровья». Желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес и получить красочные информационные буклеты-рекомендации  по профилактике заболеваний и ведению здорового образа жизни.    

В офисе врача общей практики (с.Ореховка, ул. Октябрьская,1) консультативный приём будет вести медицинский психолог и психиатр - нарколог. Жителям будет оказана квалифицированная наркологическая помощь, а также необходимое мотивационное консультирование по лечению от табачной  и алкогольной зависимости.

«На сегодняшний день, профилактике в региональном здравоохранении отводится приоритетное место. Многие хронические заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, поэтому, чем раньше выявить начальные проявления болезни или риск их развития, тем успешнее будет лечение. Именно для этих целей и существуют подобные профилактические мероприятия», - отметила советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Караулова.

 

20.03.18 09:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки