Избирательные участки для голосования в день выборов Президента России обеспечены медицинским сопровождением

По поручению Губернатора Сергея Морозова на данный период медицинские учреждения Ульяновской области переведены в режим повышенной готовности.

Как сообщает Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов, в целях своевременного оказания медицинской помощи населению в местах голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта ведомством спланирован и проведен комплекс мероприятий.

«Проверено укомплектование укладок и наборов выездных бригад скорой медицинской помощи, задействованных в мероприятиях. Проведена инвентаризация лекарственных средств и медицинских изделий в укладках и наборах выездных бригад скорой медицинской помощи. Спланирован резерв 50 койко-мест, в том числе десяти реанимационных  в детской областной больнице имени Ю.Ф.Горячева, клиническом центре специализированных видов медицинской помощи имени Е.М.Чучкалова, Центральной городской больнице и Центральной медико-санитарной части имени В.А.Егорова. Также разработаны схемы лечебно-эвакуационных мероприятий в зависимости от расположения мест проведения выборов, включая объекты транспортной инфраструктуры, медицинские организации по основным профилям и пути медицинской эвакуации», - сказал глава ведомства.

Кроме того, в период с 17 по 19 марта предусмотрен усиленный режим работы Ульяновского территориального центра медицины катастроф.

«18 марта на всех избирательных участках спланировано дежурство медицинского персонала с 8 до 22 часов. Будут задействованы 874 медицинских работника государственных учреждений здравоохранения  и две единицы техники для бригады экстренного реагирования учреждения. Кроме того, в день голосования предусмотрено усиление дежурной смены отделений скорой и неотложной помощи,  а также травматологических пунктов медицинских организаций», - пояснил координатор  деятельности сил здравоохранения, привлекаемых для медицинского обеспечения выборов Президента РФ, директор Ульяновского областного центра медицины катастроф Константин Вдовин.

16.03.18 07:26