ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 170 ульяновцев приняли участие в акции «прогулка с доктором»

Напомним, проект «Шаги к здоровью» реализуется областным центром медицинской профилактики с целью усиления мотивации населения к ведению здорового образа жизни.

9 марта на территории стадиона «Волга» медицинскими специалистами Центральной городской клинической больницы для жителей была организована беседа на тему «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и основы здорового образа жизни». Участники узнали о профилактике развития болезней сердца и сосудов, а также современных методах лечения данных заболеваний.

10 марта в парке «Победа» состоялась беседа с врачом городской больницы №2. Специалист рассказала участникам прогулки о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Врач-кардиолог акцентировала внимание на рекомендациях по ведению здорового образа жизни, а также рассказала, что 40 минут спокойных физических нагрузок каждый день помогут укрепить сердечную мышцу и сделать работу сердца более продуктивной.

О пользе сбалансированного питания при сердечно-сосудистых заболеваниях рассказали медицинские специалисты городской поликлиники №4 в парке «Молодёжный» Засвияжского района. Врачи отметили, что очень полезны для сердца натуральные растительные масла и морская рыба, богатые незаменимыми жирными кислотами Омега-3 и Омега-6. В этот же день у главного входа в парк имени 40-летия ВЛКСМ работники Центральной городской клинической больницы Ульяновска рассказали об алгоритмах оказания первой помощи при сердечно-сосудистых катастрофах. Все участники мероприятия в процессе беседы смогли задать интересующие вопросы и получить информационный материал по профилактике болезней сердца и сосудов.

«В современных условиях болезнь эффективнее предупредить, чем лечить. От того, как мы питаемся, сколько двигаемся, ведем ли здоровый образ жизни, зависит наше самочувствие, благополучие в семье и способность эффективно работать. Всех ульяновцев я призываю более ответственно относиться к состоянию своего здоровья ! Мы сами творцы своего здоровья и долголетия !»  - отметила участница акции Ирина Крылова.

13.03.18 12:02

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки