ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Делегация врачей и представителей общественности Ульяновской области приняла участие в работе V Форума «Движение против рака»

В преддверии Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями самые авторитетные российские специалисты в области онкологии обсудили основные вопросы в сфере доступности диагностики и лечения злокачественных новообразований.

V Форум «Движение против рака» прошёл в Москве, его участниками стали врачи, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, лидеры пациентских организаций, общественные деятели.

Медицинские работники и представители Ульяновского отделения Межрегионального Общественного Движения «Движение против рака» рассказали коллегам из других регионов о результатах своей деятельности на территории Ульяновской области. Участники Форума высоко оценили работу, которую проводит Правительство и Министерство здравоохранения региона. Особо было отмечена  эффективность взаимодействия с представителями общественных и пациентских организаций.
        
В рамках форума были рассмотрены острые проблемы, с которыми сталкиваются врачи-онкологи и онкологические пациенты, а также выработаны наиболее эффективные пути их решения. Итогом Форума стало обращение к Президенту Российской Федерации, в котором были предложены конкретные меры по повышению доступности массовой диагностики и лечения онкозаболеваний.

Для справки:

Форум проходит ежегодно, начиная с 2007 года, и традиционно проводится накануне Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается 4 февраля. Инициаторами Форума являются крупнейшие российские общественные организации в области борьбы с онкологическими заболеваниями – Межрегиональное общественное движение «Движение против рака» и Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь». V Форум состоялся при участии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Российской Федерации, иностранных и российских экспертов в области здравоохранения, а также ряда пациентских организаций.

 

 

07.02.12 18:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки