ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Сергей Морозов принял участие в открытии после ремонта нейрохирургического отделения Центральной городской клинической больницы

В рамках модернизации здравоохранения в этом году будут отремонтированы 8 отделений лечебного учреждения.

«В достойное состояние мы приведём три инфекционных отделения, приёмное, неврологическое, глазное, а также отделение неотложной помощи и операционный блок – они не ремонтировались порядка 30 лет. Всего за 2011-2012 годы на проведение капитального ремонта больницы определено почти 45 миллионов рублей, при этом на ремонт нейрохирургического отделения направлено почти 4 миллиона», - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Глава региона поручил предусмотреть дополнительное финансирование на ремонт терапевтического и гинекологического корпусов. Также Сергей Морозов распорядился проработать вопрос материальной поддержки врачей узкой специализации, которые не получают доплаты в рамках модернизации здравоохранения и национального проекта «Здоровье».

Всего на модернизацию Центральной городской клинической больницы за 2011-2012 годы определено 214 миллионов рублей, в том числе в этом году  - более 151 миллиона рублей.
 
Для справки:

В рамках областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Ульяновской области на 2011-2012 годы» Центральная городская клиническая больница будет оснащена современным оборудованием на сумму  более 44 млн рублей, в том числе  в 2012 году на эти цели определено почти 19 млн рублей. В течение 2011 года в учреждение было поставлено 17 единиц медицинского оборудования, в том числе многофункциональный ультразвуковой сканер экспертного класса, мобильная рентгенхирургическая установка, автоматический гематологический анализатор, автоматический баткриологический анализатор для идентификации микроорганизмов и определения чувствительности к антибиотикам.  В течение 2012 года   планируется поставка медицинского оборудования на сумму 18,9 млн рублей, в том числе оборудования для реанимации и интенсивной терапии,  рентгенаппараты,  аппараты для ультразвуковой диагностики.

С целью повышения качества и доступности медицинской  помощи населению в  учреждении  в 2011 году внедрена информационная система  «Электронная регистратура».  Уже действует система предварительной записи через Интернет. Эта система позволяет использовать различные формы записи на прием к врачу в удобное  для пациентов время.

В рамках программы в 2011 году внедрены стандарты оказания медицинской помощи при следующих заболеваниях: инсульт, острый панкреатит, пневмония. В 2012 году предусмотрено  внедрение стандартов при заболеваниях: инсульт, острый панкреатит, пневмония, инфаркт Миокарда, стенокардия, внутричерепная травма.

Также продолжается выплата надбавок работникам поликлиники в рамках повышения доступности амбулаторной медицинской помощи населению, а также медицинским работникам, участвующим в программе по внедрению стандартов медицинской помощи.

 

07.02.12 13:02

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки