ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В преддверии открытия перинатального центра в Ульяновской области пройдёт научно-практическая конференция по вопросам оказания акушерско-гинекологической помощи

Мероприятие состоится 2 марта в 11.00 в Центре образования, науки и культуры «ФОРУМ» (г. Ульяновск, ул. Корюкина, 4). Пленарное заседание с участием Губернатора Сергея Морозова запланировано на 17.00.

Планируется, что в конференции примут участие заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО Казанский ГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист Минздрава России по акушерству и гинекологии в Приволжском федеральном округе, профессор Ильдар Фаткуллин; заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Ульяновского государственного университета, председатель Ассоциации акушеров-гинекологов Ульяновской области, академик РАЕН, профессор Лариса Трубникова и другие эксперты в области акушерства и гинекологии из Ульяновской области и Республики Татарстан.

Специалисты обсудят возможности совершенствования качества оказания медицинской помощи в условиях современных перинатальных центров и женских консультаций, вопросы охраны репродуктивного здоровья современной молодёжи, тактику ведения и реабилитацию женщин при замершей беременности, вопросы профилактики абортов и врожденных пороков развития плода, а также действующие меры социальной поддержки. Также запланирована встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с врачами акушерами-гинекологами и церемония награждения ведущих специалистов региона в этой области.


 

01.03.18 10:23

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки