ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Здание дневного стационара на улице Матросова будет восстановлено к 2013 году

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с пациентами дневного стационара №1 Ульяновского клинического госпиталя ветеранов войн.

На данный момент по поручению главы региона проводится техническое обследование здания, расположенного на улице Матросова, 9, результаты экспертизы будут готовы к апрелю этого года. «И внешний вид здания, и его функционал будут сохранены. После его восстановления здесь снова будет расположен дневной стационар», - подчеркнул Сергей Морозов.

По информации регионального Министерства здравоохранения, ежегодно в дневном стационаре №1 проходили лечение около 1600 человек следующих категорий ветеранов: труженики тыла, вдовы ветеранов войн, ветераны труда, воины-интернационалисты, пенсионеры. «На данный момент бывшие пациенты лечебного учреждения направляются для лечения в дневной стационар №2, а также в круглосуточные стационары Ульяновского клинического госпиталя ветеранов войн, часть пациентов проходит лечение в поликлиниках по месту жительства. Для маломобильных граждан организован «стационар на дому», - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Напомним, в прошлом году проведена независимая экспертиза состояния здания по несущим конструкциям, в результате которой вынесено заключение, что здание находится в аварийном состоянии и его эксплуатация опасна для жизни. В связи с этим в апреле 2011 года прекращено функционирование дневного стационара в этом помещении.


Для справки:

Здание дневного стационара, расположенное по ул. Матросова, д. 9, построено в конце девятнадцатого века, занесено в реестр исторических памятников. Дневной стационар №1 открыт в этом здании в 1993г.

В дневном стационаре получали лечение пациенты, проживающие в Ленинском и Железнодорожном районах, по направлениям из городских поликлиник №1 и №2.

 

07.02.12 06:47

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки