В Ульяновской области снизилось количество отравлений, связанных с употреблением алкоголя

В регионе подвели итоги работы по противодействию алкоголизму.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, в 2011 году количество случаев отравлений, связанных с употреблением алкоголя и спиртосодержащих жидкостей (в том числе суррогатов алкоголя) снизилось более чем на 7% по сравнению с предыдущим годом.

Кроме того, сократилось и количество потребления алкоголя. Так, на каждого жителя Ульяновской области в прошлом году было реализовано условно на 250 граммов водки меньше, чем в 2010 году (всего на 600 тысяч бутылок водки меньше).

Всего в 2011 году лечение от алкоголизма получили почти 4500 жителей региона, из них более 1600 человек снято с учёта нарколога в связи с улучшением состояния здоровья. На данный момент на учёте у нарколога стоят чуть более 20200 человек, что почти на 3 % меньше, чем в 2010 году.

06.02.12 13:27